Новости Темари: Аниме о пожарах

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На международный форум «Селиас-2017» в качестве экспертов были приглашены представители «Гринпис России», Общества добровольных лесных пожарных и добровольные степные пожарные Астрахани. «Селиас-2017» — международный форум в Астрахани, на который съезжаются сотни молодых активистов. На форуме активно работали несколько площадок: экология, патриоты, творчество, медиа, экономика, политика. В один из форумных дней, 13 сентября, руководитель пожарного проекта «Гринпис России» Софья Косачёва рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров на природных территориях Астраханской области (нужна помощь в продаже недвижимости) и соседних регионов, последствиях и методах борьбы с ними.

Дарья Калинина и Василий Аксёнов, добровольные лесные пожарные, поделились тем, как функционирует ДОП МГУ Московской области и Общество добровольных лесных пожарных в республике Карелия. Помимо прочего, на лекции подняли вопросы о способах защиты ценных природных территорий от пожаров. Еще одной актуальной темой на встрече с участниками «Селиаса» стала необходимость в регулярной профилактике населения. Ведь каждому гражданину нужно знать, как предотвратить распространение пожаров и как привлечь внимание к проблеме.

Также на форуме состоялась встреча добровольных пожарных с Николаем Цымлянским — директором Астраханского биосферного заповедника, Галиной Замятиной — заместителем директора по охране территории заповедника и Ольгой Шуваевой — заведующей сектором охраны лесов Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Обсудили планы по вовлечению добровольцев в работу с детьми, в подготовку заповедника к пожароопасному сезону и защите ценных природных территорий.