Новости Темари: Для любителей мультфильмов

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Для юных книголюбов. В рамках выставки «А. С. Пушкин. Жизнь и лира» 26 мая музей книги А. П. Чехова приглашает всех литературоведов старше четырех лет на «День Пушкина». В 11:00 и 16:00 гостей музея ждет экскурсия по выставке. В 11:30 дети от четырех лет могут пройти мастер?класс по изготовлению аппликации из пластилина на бумаге «Золотая рыбка». В 14:00 тех, кому уже исполнилось пяти лет, ждет интересный мастер?класс «Алхимия творчества». Дети и взрослые сделают своими руками яркие краски из натуральных ингредиентов, а затем создадут живописные этюды на тему волшебных сказок Александра Сергеевича Пушкина - пожиратель душ 2.

В это же время дети старше семи лет отправится в интерактивное сказочное путешествие по сказкам Пушкина, изучая иллюстрации, представленные на выставке. В 15:00 любители поделок смогут слепить собственного ученого кота из запекаемой пластики. Готовую фигурку можно использовать для брелоков, подвесок и другого декора. А через час в музее начнется занятие по изготовлению аппликации из перьев на бумаге. Наконец, в 17:00 стоит совершить забавный исторический экскурс в мир пушкинских историй на лекции «Пушкин и Дальний Восток». Для всей семьи. В субботу в киноконцертном зале «Октябрь» состоится отчетный концерт спортивной школы танца и чир спорта «GRACE».

В танцевальном спектакле примут участие многократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований по чир спорту. Концерт проводится в помощь Еве Варосян. Все собранные средства будут переданы на лечение маленькой сахалинки. Начало представления в 12:00 и 16:00. Вход бесплатный, по пригласительным билетам, которые можно приобрести в кассе кинотеатра.