Новости Темари: Китайское кино и аниме

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Урное развитие киноиндустрии в Китае, начавшееся с XVIII съезда КПК (2012 год), привлекло внимание всего мира — фанатам кинематографа со всех уголков земли (включая Россию) все больше нравятся китайские фильмы. Некоторые российские кинокритики считают, что стремительный рост кассовых сборов с китайских лент полностью объясняется повышением их качества, а также тем, что китайцы выражают свои культурные особенности через национальный колорит. В то же время для раскрытия китайских сюжетов они используют мировой язык кинематографа, показывают свою повседневную жизнь и духовную культуру через самые передовые технологии. «Кино — это гордость КНР и всего мира». Китайское кино уже здесь -
шаман кинг смотреть 720.

Добросососедские дружеские отношения Китая и России последние 5 лет становились все теснее, и все больше китайских фильмов демонстрировались в российских кинотеатрах. В то же время все больше российских поклонников кино смотрят китайские сериалы и фильмы в интернете. По сообщению корреспондента агентства ТАСС по имени Элеонора Московский международный кинофестиваль (ММКФ) стал для россиян «окном» в мир китайского кино. За последние несколько лет прекрасные художественные фильмы, отражающие результаты развития китайского кинематографа, хорошо показали себя на ММКФ — для российского зрителя китайское кино больше не является чем-то таинственным и непонятным.

Китайские ленты, будь то «Красный гаолян», «Сотовый телефон», «Американские мечты в Китае», «Тотем волка» или «Братство клинков» завоевывают любовь российских фанатов кино. Как сообщают российские СМИ, фильмы из Поднебесной показывают отличный результат на ММКФ, они получают одобрение и высокие оценки любителей кино и специалистов.