Новости Темари: Мультфильмы справедливости

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Внимание: данные предварительные и могут измениться. «Лига справедливости», 96 млн долларов, 4051 кинотеатр. После большого успеха «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс в скором выходе «Лиги справедливости» сформировалась своеобразная интрига. Нащупали ли наконец верную стратегию студия Warner Bros. и издательство DC, уже не первый год пытающиеся сделать свою прибыльную супергеройскую киновселенную, подобно той, какая есть у Marvel Studios? Завершающий этап работы над картиной омрачился трагедией в семье режиссера Зака Снайдера. Доделывать проект Warner Bros. позвала автора «Мстителей» Джосса Уидона, которого незадолго до того пригласила поработать над грядущим фильмом о Бэтгерл -
токийский гуль читать.

Казалось, что помощь автора двух суперхитов для Marvel Studios не испортит страдающую франшизу. Но критики не поддержали фильм. И хотя его рейтинг на Rotten Tomatoes (40%) выше, чем у почти всех предыдущих лент киновселенной DC, но он блекнет по сравнению с отзывами на «Чудо-женщину» (92%). Дебютные сборы картины оказались худшими для экранизаций DC, входящих в супергеройскую вселенную. Запустивший эту серию фильмов «Человек из стали» принес в первые три дня — 116,6 млн долларов, «Бэтмен против Супермена» — 166 млн долларов, «Отряд самоубийц» — 133,7 млн долларов, «Чудо-женщина» — 103,3 млн долларов.

Перед выходом в прокат аналитики предрекали новому фильму Зака Снайдера 110 миллионов за уик-энд. В пятницу «Лига справедливости» заработала 38,8 млн долларов (включая 13 миллионов с сеансов в четверг), в субботу — 33,1 млн долларов, в воскресенье — 24,2 млн долларов. В студии разочарованы первым уик-эндом: «Я ожидал больших сборов за уик-энд», — заявил президент департамента американского проката Warner Bros.