Новости Темари: Парки с мультиками

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

На Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений Котовск победил в том числе и потому, что предоставленный им проект существует не только на бумаге. Городской парк культуры и отдыха преображается уже сравнительно давно, с 2015 года. Его обустройство финансируется из разных источников, в том числе таких программ, как «Городская среда», «Парки малых городов», «Пять шагов благоустройства моногородов» и некоторых других. Городской парк культуры и отдыха в Котовске был заложен в конце тридцатых годов прошлого века и с тех пор остаётся любимым местом отдыха котовчан. Обустраивался он на высоком уровне. Были установлены лавочки и ограда, проложены аллеи - скитальцы фильм.

Затем, уже в шестидесятые, там появились фонтан, парковые скульптуры, танцплощадка и сцена «Ракушка», где выступали самодеятельные и профессиональные артисты. Летом каждый вечер там играл духовой оркестр Дворца культуры. Возле сцены был установлен памятник Александру Пушкину, окружённый цветочными клумбами, построен городок детских аттракционов, деревянные скульптуры животных и сказочных персонажей. В начале девяностых годов городской парк пришёл в упадок и возрождаться начал, по сути, лишь три года назад. По словам пресс-секретаря главы Котовска Эльвиры Бухановой, полная реконструкция парка сегодня идёт уже полным ходом.

Обновлена система освещения аллей и дорожек, благодаря чему жители и гости города могут гулять там даже поздним вечером. Преображается детский игровой комплекс. Построены спортплощадки с тренажёрами. Установлены антивандальные урны и удобные скамейки, одна из которых посвящена котовской Неваляшке, которая стала городским брендом.