Новости Темари: Боевые каникулы с мультперсонажами

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

Полный обзор мероприятий на 6–9 мая в Новосибирске — на монументе Славы устроят световое шоу, с пяти площадок запустят салюты, а в кино бесплатно покажут советские фильмы. Боевые каникулы. Новосибирск встречает вторые майские праздники: в этот раз они длятся целых 4 дня, и, конечно, почти все мероприятия выходных посвящены Дню Победы. Одно из необычных событий — открытие в стоквартирном доме первой в Сибири диорамы: картину размером 2,7х10 метров написал 92-летний художник и ветеран Вениамин Чебанов. Традиционно 9 мая пройдут народные акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти» (www.ru-mi.com/tablet/mi-pad-2/), причем в этот раз на монументе Славы покажут историю создания памятника.

Куда еще стоит пойти в эти выходные, где будут петь добрые советские песни и показывать фильмы — читайте в материале НГС.АФИША. День Победы: город просыпается. 9 мая принято отмечать всем городом: люди выходят на улицы, чтобы почувствовать свою причастность к событию. В этом году можно начать праздновать уже 7 мая — в Центральном парке в 13:00 стартует отборочный этап конкурса патриотической песни «Отцов достойные сыны». Лучшие коллективы и исполнители получат ценные подарки: главный приз в номинации «Гран-при» — ноутбук. Финал и награждение победителей состоятся 9 мая. Для огромной картины ветерана открыли новые выставочные залы в историческом здании.

Для огромной картины ветерана открыли новые выставочные залы в историческом здании. Немало мероприятий пройдет 8 мая. По словам начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анны Терешковой, программа праздника будет традиционной, а единственное нововведение этого Дня Победы — показ первой в Сибири диорамы.