Новости Темари: Бокс-офис мультиков

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По данным InterMedia, в отечественном прокате бодро стартовал «Бегущий в лабиринте» – фильм сразу занял первое место, собрав 5,5 млн долларов за уикенд (214 млн рублей). 1748 копий ленты Уэса Болла просмотрело за это время почти 900 тысяч человек. Отечественный зритель Собаки-ниндзя встретил антиутопию довольно тепло: ее средняя оценка на портале КиноПоиск составляет 7,1, пользователи при этом оставили 60% положительных рецензий. «Люси» Люка Бессона потеряла 59% от былой кассы и получила на этот раз лишь 3,9 млн долларов. Общие сборы ленты, впрочем, уже достигли 16,6 млн. Пока что это самая посещаемая картина в отечественных кинотеатрах: один экран приносит 3,8 тысяч долларов.

Отечественная комедия «Корпоратив» стартовала с третьего места. За уикенд фильм Олега Асадулина заработал 2,3 млн долларов, сразу же окупив свой скромный двухмиллионный бюджет. С продуктом Enjoy Movies за это время успело ознакомиться почти 400 тыс. зрителей. Их оценка не оказалась слишком высокой: она колеблется в районе 4,2 баллов из 10. «Человек ноября» – шпионский боевик с Пирсом Броснаном и Ольгой Куриленко в главных ролях – вошел в топ-10 с легким скрипом: 529 тыс. долларов обеспечили ему только четвертое место. Интерес к ленте проявило 78 тыс. человек. «История дельфина-2» плавно опустилась с третьего на пятое место под напором новинок.

В активе фильма за уикенд 286 тысяч долларов, и это на 50% хуже результата прошлой недели. Общие сборы сейчас составляют 969 тысяч долларов, а сборы с одного экрана – 344 доллара (самый слабый показатель в десятке). Хоррор «Избави нас от лукавого» занимает шестое место и звание провала недели.