Новости Темари: Что подготовили мультгерои для подростков

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

Знакомим вас с детской программой международного фестиваля науки и технологий. 13 и 14 июля в Москве, на Воробьевых горах, пройдет международный фестиваль науки и технологий Geek Piсnic. Специальная программа фестиваля Geek Kids приглашает детей вместе с родителями исследовать удивительный мир науки: от биологии и химии до физики и геологии. Лаборатории и мастер-классы. ПО ТЕМЕ. 6 профессий, которые будут востребованы в ближайшие 10 лет (как минимум!) - баскетбол куроко 1 серия.

Здесь пройдут более десятка мастер-классов, на которых дети смогут собирать роботов и программировать их танцы, работать в химической лаборатории и проводить опыты, рисовать самодельными красками и создавать своими руками украшения, придумывать игры и разбираться, как устроены вирусы. Медицинским знаниям будет посвящена отдельная зона: ребят научат оказывать первую помощь, накладывать швы и даже делать резекцию — занятия по хирургии на силиконовых подушечках, которые имитируют кожу, пройдут под присмотром специалистов из Самарского государственного университета. Архив пресс-службы. Нельзя пропустить. Что можно сделать на мастер-классах по робототехнике и конструкторам от MPI Toys.

Собрать настоящего робота из мельчайших деталей и испытать его в деле на специальном занятии от 4М (мастер-класс «Не играй в гаджеты. Создавай гаджеты» 8+). Собрать отряд ловких робокрабов, которые умеют обнаруживать края любых поверхностей и делать резкие повороты, чтобы не упасть. И проверить, чей робокраб окажется самым стойким (мастер-класс «Битва робокрабов» 8+). Сделать из консервных банок и пустых коробок отличные барабаны для робота-барабанщика, тоже собранного своими руками.