Новости Темари: Давняя история анимешников

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Экс-президент СССР Михаил Горбачев был страстным поклонником культового сериала начала 1990-х годов "Твин Пикс" и даже пытался выяснить, кто убил Лору Палмер у экс-президента США Джорджа Буша-старшего. О попытке Горбачева выяснить через Буша концовку фильма у режиссера фильма Дэвида Линча рассказывает писатель и журналист Брэд Дьюкс в мемуарах "Размышления: устная история "Твин Пикс", отрывок из которых опубликовал в "Твиттере" композитор и музыкант Райн Хамилтон Уолш. В опубликованном в микроблоге отрывке приводятся слова Джулса Хаймовитца, тогдашнего главы телекомпании Spelling Entertainment, который курировал написание сценария для "Джирайя Твин Пикс".

Он вспоминает, как ему позвонил телепродюсер Аарон Спеллинг с вопросом, кто убил Лору Палмер. "Не имею понятия", - ответил Хаймовитц, позвонил режиссеру сериала Дэвиду Линчу и задал ему тот же вопрос. Линч ответить отказался. Спеллинг позвонил вновь с тем же вопросом, сказав, что "это очень важно". Читайте также: В Украине в прокат вышел фильм для незрячих. Как оказалось, ему задавал этот вопрос финансист, тесно общавшийся с президентом Бушем, у которого в свою очередь на эту тему интересовался советский лидер. Хаймовитц позвонил Линчу снова и сказал: "Ты должен мне сказать, кто убийца Лоры Палмер".

"Вот тогда-то я и понял, что Дэвид сам понятия не имеет, кто убил Лору Палмер", - закончил свой рассказ Хаймовитц. Мистический cериал-драма о расследовании убийства в небольшом американском городке старшеклассницы Лоры Палмер выходил на экраны в 1990-1991 годах. В начале октября Линч рассказал поклонникам, что снимет продолжение сериала. Третий сезон будет состоять из девяти серий и выйдет в 2016 году на американском канале Showtime.