Новости Темари: Фабрика мультфильмов

от 26 октября
{_google_reklama_728x90_}

Наконец-то настают осенние каникулы для тех, кто учится по четвертям – они продлятся с 29-го октября по 6 ноября. И ждут их не только дети, но и родители: можно со спокойной совестью отдохнуть от напоминаний о домашнем задании и суперранних подъемов. Правда, встает вопрос развлечений, ведь погода может запросто подвести. Спектакли, концерты, выставки и курсы – редакция портала Москва 24 выбрала самые интересные события на период школьных каникул. "Музыкальный глобус". Фото: mmdm.ru. В Доме музыки пройдет необычный концерт для детей "Музыкальный глобус" -
баскетбол куроко 2 серия.

Гостям расскажут, как разобраться в музыкальных стилях и жанрах, как по характеру ритма определить происхождение танца, на каких инструментах играют в разных странах и под какую музыку на Руси водили хороводы. Армянский дудук, испанские кастаньеты, американское банджо, латиноамериканские маракасы или русские ложки зазвучат в сопровождении эстрадно-симфонического состава Президентского оркестра Российской Федерации. Где: Московский международный дом музыки. Когда: 28 октября. "Снежная симфония" Славы Полунина. Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов. Слава Полунин, ставший легендой при жизни, решил вдохнуть в свое всемирно известное "сНежное шоу" с 25-летней историей новую жизнь.

Вместе с выдающимся скрипачом и дирижером, обладателем премии "Грэмми" Гидоном Кремером он полностью переосмыслил старый спектакль. Программа нового шоу "Снежная симфония" поменялась на 70 процентов, но неизменными остались два клоуна-антагониста Рыжий и Белый, последнего из которых, по словам создателей шоу, сыграла минималистская музыка в исполнении знаменитого камерного оркестра "Кремерата Балтика".