Новости Темари: Герои аниме заботятся о природе

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Бердчане готовы отказаться от пластика, заботясь об экологии планеты. Некоторые предлагают радикальные меры: истребить зоопарки и штрафовать за выброшенный на улице фантик. (СОЦОПРОС). 05.2019Автор: Марина ВолковаФото: Курьер. Среда. Бердск. Один комментарий. Пакеты меняют на тканевые сумки ради чистоты и будущего Земли жители Бердска. Помойки Бердска завалены мусором из пластика. Межправительственная группа экспертов по биоразнообразию и экосистемным услугам (IPBES) провела масштабное исследование, в котором показала, как деятельность человека изменила планету за последние 50 лет - бесплатные тетрадь смерти.

Ученые выяснили, что сейчас около одного миллиона видов животных находится под угрозой исчезновения, количество локальных видов на суше сократилось на 20%, и, в частности, 40% амфибий, 33% кораллов и трети морских млекопитающих грозит полное исчезновение. Ученые заявляют, что порядка 300 миллионов человек подвергаются повышенному риску наводнений и ураганов, и к 2050 году этой негативный для планеты процесс вряд ли остановится.Однако этот процесс можно остановить, если провести фундаментальную общественную реорганизацию, касающуюся «технологических, экономических и социальных факторов, включая парадигмы, цели и ценности». «Курьер. Среда.

Бердск» провел социологический опрос среди своих читателе в группе редакции в социальной сети ВКонтакте. В опросе приняли участие 186 бердчан. Они ответили на вопрос: волнует ли их будущее земли. Как показал результат соцопроса, 79,03% бердчан волнуются за землю и свое будущее. 11,29 % опрошенных считают, что ресурсов земли хватит на их век. 2,69% респондентов затруднились ответить на вопрос или никогда об этом не думали.