Новости Темари: Губим интеллект мультгероев

от 12 мая
{_google_reklama_728x90_}

Удивляться вопиющему непрофессионализму украинских дипломатов и откровенной глупости украинских политиков уже не модно – все привыкли. Нынешнее смутное время способствует тому, что даже в элитный дипломатический корпус пролезают неадекватные персонажи. Но еще печальнее то, что Украина, кажется, «перемалывает» и тех, в чьей адекватности прежде сомневаться не приходилось. Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, постпред Украины при ООН Владимир Ельченко в ходе выступления на заседании Совбеза призвал ООН, а заодно и ЕС принять активное участие «в урегулировании конфликтов на постсоветском пространстве» - блич 2х2.

А за образец при этом взять бывшую Югославию, где, «несмотря на огромные страдания, многочисленные жертвы и чудовищные зверства, все конфликты теперь в основном разрешены». «Приключения ооновцев в Боснии дали долговременный повод для грустных и трагичных художественных фильмов местного производства, которые снимают все стороны конфликта». Дипломат также выразил мнение, что на постсоветском пространстве «ни один из конфликтов не был урегулирован», так как Россия «успешно создает «контролируемую нестабильность» во многих странах вдоль своих границ с тем, чтобы держать их в орбите Москвы».

Тогда как в бывшей Югославии «успеха удалось достичь благодаря решительной позиции международного сообщества и его скоординированным усилиям, в том числе со стороны ООН и ЕС». Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Петр Ильичев отреагировал на этот бред сдержанно, но четко, заявив, что подключение «других игроков», в том числе ООН, лишь «запутает ситуацию». Нужно понимать, что на революционной и ищущей свой путь в Европу Украине в кадровом плане случается всякое.