Новости Темари: Излюбленные маршруты мультиков

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Дежурный» поход в музей или на выставку превращаем в увлекательное путешествие. Для этого и придуман фестиваль. В нем примут участие 44 музея. В программе – интерактивные выставки, игровые занятия, научные шоу, квесты, той-кроссинг (обмен игрушками) и многое другое. Основная программа состоит из 6 маршрутов, каждый предназначен для детей определенного возраста, при этом начать путь можно в любом музее-участнике фестиваля. Программа фестиваля. 5–8 лет. ЯБЛОЧНЫЙ МАРШРУТ: музей хлеба, музей почвоведения имени Шинно Нарутопедия В. В. Докучаева, Елагиноостровский дворец-музей. Малыши узнают, где любят расти цветы и как в старину собирались на бал, что общего у пряника и газеты и почему червяку поставили памятник.

СЛИВОВЫЙ МАРШРУТ: музей истории Аничкова дворца, музей «Нарвская застава», мемориальный музей «Разночинный Петербург». Путешественникам расскажут, как обращаться с печатной машинкой, в какие игры играли во дворце и какие средства считались лекарствами в старину. 9–12 лет. МАЛИНОВЫЙ МАРШРУТ: мемориальный музей А. В. Суворова, музей-квартира М. М. Зощенко, Александровский дворец в Царском Селе. Ребята узнают, кого наградили алмазным пером на шляпу, за какие заслуги становятся кавалерами почетных орденов и зачем люди привозят из путешествия сувениры. ВИШНЕВЫЙ МАРШРУТ: музей-заповедник «Павловск», дом-музей Ф. И. Шаляпина, Ленинградский зоопарк.

Гостей познакомят поближе с королями и царями: в мире животных, на театральных подмостках или в российской истории. Дети смогут примерить боярский кафтан, а также услышать арию, записанную 100 лет назад. ЧЕРНИЧНЫЙ МАРШРУТ: музей Арктики и Антарктики, Особняк Румянцева, музей истории Кронштадта.