Новости Темари: Как лучше читать

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сдавать книжку шел с отвращением! Но мне повезло, вторую книгу мне предложила уже библиотекарь. Это был «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. За год я прочитал всю серию. Для 5-летнего ребенка оказалось тяжело, настоящий подвиг. Меня подкупало, что это была уже волшебная сказка не того типа, какие я читал своим, скажем так, одногруппникам в садике, а таинственная интересная история, своеобразный детский роман - как на Байкале отдых. Там было несколько сюжетных линий, говорилось немного о любви. Привлекало и то, что возможно из реального мира попасть в сказку. В каждом томе были свои поразительные образы. То желтый туман, то подземные короли...

Я давно хочу перечитать эти книги, видимо, скоро с сыном своим это сделаю. Ему сейчас как раз столько лет, сколько мне было, когда я увлекся историями Волкова. Любовь к книгам сохранялась у меня до шестого класса. Потом начался период активной учебы и моего увлечения творчеством, КВН, постоянные выступления... Еще на гитаре я учился играть. Было не до чтения. Потом, ближе к 11 классу, я вернулся к книгам и осознал, что хочу поступать на филологический факультет. Родители, подозреваю, были в шоке, хотя этого не показывали. Я сам сделал свой выбор, причем любовь к литературе, книгам победила на тот момент желание поступать на актерский факультет.

В старших классах я сильно полюбил книги Виктора Пелевина. Это был тогда еще не совсем политизированный Пелевин. «Затворник и Шестипалый» — чем это не фэнтези, не «Властелин колец»? «Generation P» для меня вершина его творчества, там все раскрылось. Игры с реальностью, субъективная реальность, река любви и другое мне очень понравилось, я даже начал воспринимать мир по-другому.