Новости Темари: Как обманывают мультгероев

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Тексты, фото, видео, голос и даже искусство: что научился подделывать ИИ за поледние пару лет. Фейки захватывают мир, а роботы им в этом помогают. Люди учат искусственный интеллект делать множество вещей: определять заболевания, оценивать склонность людей к совершению преступлений, искать злоумышленников, переводить тексты, улучшать фотографии, формировать новостную ленту, строить маршруты и т.д. Но не все, что умеет искусственный интеллект, ипользуется для пользы. Многие его навыки укоряют и удешевляют создание фейков. Как то было с порновидео с участием якобы звезд. А ведь какой-то умелец просто создал алгоритм, позволяющий почти незаметно заменять на видео лица одних людей другими. LIGA.

Net описала, чему научился искусственный интеллект за последние пару лет. Фейковые тексты. Некоммерческая компания OpenAI, основанная Илоном Маском, создала нейросеть GPT-2, способную самостоятельно писать тексты на заданную тему. Ее натренировали на восьми миллионах веб-страниц. А ее цель - предсказать следующее слово, учитывая контекст. Пользователь должен написать вводный тезис, который может состоять буквально из одного предложения. GPT-2 адаптируется под его стиль и содержание и выдает довольно неплохой текст по теме. Машина хитрей человека. Как нейросети научились нас обманывать. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Нейросеть научилась создавать фото котиков. Они уродливы 22.02.2019.

Искусственный интеллект в Восточной Европе: Украина - в лидерах 13.02.2019. Скучно не будет. Есть ли граница у искусственного интеллекта 07.02.2019. Для получения хорошего образца GPT-2 требуется несколько попыток. А их количество зависит от темы - лучше всего нейросеть справляется с популярными темами (Brexit, Майли Сайрус, «Властелин колец» и т.