Новости Темари: Китайское аниме

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Китайская «Война волков 2» нанесла сокрушительный удар по «Дюнкерку». 1 августа 2017 20. Мировой бокс-офис: Китай празднует и выигрывает. Фрагмент постера фильма «Война волков 2». «Война волков 2», 141 млн долларов. 1 августа — день рождения Народно-освободительной армии Китая, поэтому в Поднебесной вышли в прокат два главных фильма про людей в форме. И вышли настолько удачно, что международные сборы «Дюнкерка» (см. экскурсии по вене) (тоже ведь кино с погонами) затерялись на фоне стартового уик-энда картины Джеки Ву. Сорокалетний ушуист Джеки Ву дебютировал два года назад в режиссуре фильмом «Война волков» про борьбу китайских спецназовцев с иностранными контрабандистами.

Главного врага в том фильме сыграл Скотт Эдкинс, а картина неожиданно собрала 89 миллионов. Приступив к работе над сиквелом, Ву и его команда подошли к делу со всей серьезностью. Они снова пригласили иностранцев с репутацией комиксовых героев — Фрэнка Кроссбоуна Грилло и Селину Джейд из сериала «Стрела», — а консультантами на проект взяли Джо Руссо и Энтони Руссо, прописавшихся во франшизе Marvel «Мстители». В итоге фильм взял на старте за пять дней 141 млн долларов. Для китайского рынка подобная цифра давно не рекорд, хотя в десятку лучших стартов за историю местного проката она все же попала. «Дюнкерк», 45,6 млн долларов. Военный фильм Нолана прокатывается теперь в 63 странах.

На прошлой неделе в этом списке появились страны Латинской Америки (Мексика — 2 миллиона, Бразилия — 1,7 миллиона) и Германия (всего 2,1 миллиона по причине серьезной конкуренции от третьей части «Восточного ветра» про дружбу девушки и коня). Общие сборы картины по планете — 234,1 миллиона.