Новости Темари: Компот от мультперсонажей

от 21 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ставить точки в конце предложений тяжело, но надо. Без них ни мысли не заканчиваются, ни итоги не подводятся, ни... Да и многоточия бывает ставить вредно, кажется, что и мыслей-то изначально никаких не было, одни пропуски. В конце шестого сезона популярного сериала «Кухня» образовалось многоточие: с одной стороны, авторы вроде бы и подвели сюжетные арки всех героев к своему финалу, а с другой, начали развивать сюжет дальше (ресторан ишак), в сторону спин-оффа «Отель «Элеон», для которого самое лестное описание будет: «бледная тень отличного оригинала».

И вот очередное подтверждение образовавшегося многоточия — вторая полнометражка, прямое продолжение шестого сезона и возвращение всех (ну, почти всех) старых героев оригинальной «Кухни». Зачем все это — понять можно, и это не сложно. «Отель «Элеон» отказался от всего того, за что «Кухню» любили и ради чего смотрели, тогда как в большом кино можно вновь тряхнуть стариной. Изначально проект должен был стать второй частью полнометражной серии и перенести героев в Китай, но снять подобное не вышло по финансовым соображениям, и тот же самый сюжет о противостоянии китайской и русской кухонь перенесли в Сочи. Они всерьез думали, что так дешевле? Наивные люди. «Кухня.

Последняя битва» пострадала от этого еще сильнее: если картинка в ней все такая же «сочная», то вот компьютерная графика, коей было в сериале довольно много, здесь запредельно дешева и аляповата. Кто поверит, что Дмитрий Нагиев (в исполнении Дмитрия Нагиева) всерьез вылетает через стекло, если осколки выглядят будто из мультфильма периода рассвета 3D-анимации? Кадр из фильма «Кухня. Последняя битва».