Новости Темари: КВН и мультфильмы

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Общеизвестно, что смех продлевает жизнь, а улыбка раскрывает лучшие стороны человека. Оноре де Бальзак был убежден в том, что смех исправляет нравы, а вот нотариусы России пошли несколько дальше: они уверены, что смех и юмор — одни из лучших инструментов в... правовом просвещении! Жизненность их заявления подтвердил прошедший в Ставрополе II Всероссийский фестиваль КВН среди нотариальных палат субъектов Российской Федерации «Ну вот, нотариат уже не тот!». Посмотреть КВН пришли тысячи болельщиков самых разных профессий и возрастов, и шутки о нотариате, в итоге, всем пришлись по душе. Открыл мероприятие президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин -
серии ван писа.

«2018 год для нотариального сообщества нашей страны особенный — юбилейный. Воссозданному небюджетному нотариату России исполнилось 25 лет, и тема проводимого фестиваля — „Ну вот, нотариат уже не тот!“ — появилась не случайно. Она несет юмористический оттенок, свойственный формату КВН, а содержательно поможет направить выступления команд в векторе выражения главных идей, которыми живет наше сообщество. Нотариат уже не тот, что раньше, ведь он уверенно развивается, соответствуя требованиям современности.

Кроме того, наш нотариат уже не тот потому, что четверть века назад он пришел на смену государственному советскому нотариату и продолжает историю небюджетного нотариата России, которая насчитывает уже 152 года. И наконец, он не тот, потому что теперь, на этом фестивале станет еще крепче, сплоченнее и профессиональнее: все условия для этого его организаторами — Федеральной нотариальной палатой и нотариальной палатой Ставропольского края — созданы», — отметил Николай Кашурин.