Новости Темари: Многодетные анимешники

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Да, всем известно, что 8 Марта — Международный женский день и отмечают его не только мамы, но и все представительницы слабого пола в целом. Однако в нас еще с детства заложена мысль, что главная виновница весеннего торжества — именно мама. И потому речь сегодня поведем о них. Многодетная мама. «Сложно ли было решиться иметь столько детей?» С такого вопроса началась наша беседа с Марией Хараишвили (смотрела Покемоны 1 сезон), у которой четыре ребенка: Данил (16 лет), Милана (8 лет), Давид (5 лет) и Дамир (1 год). Мне было не сложно, — смеется Мария и объясняет: — Я детей очень люблю. Да и сама из многодетной семьи, средняя из трех сестер.

Вопрос о том, рожать или не рожать, никогда не стоял: конечно, рожать, в браке, в любви. Все дети желанные. Четвертого сама захотела родить — муж уговаривал успокоиться: надо же троих как-то на ноги ставить. Сейчас смотрим на детей, и даже не вспомнить то время, когда были без них. А теперь меня отправляют за пятым. Например, сын недавно увидел на одном из мероприятий, куда нас пригласили, женщину с девятью детьми и спросил меня: «Мама, а почему у нас так мало детей? Нам надо еще одного ребенка». Конечно, признается Мария, трудности в воспитании есть: все дети абсолютно разные. Но она с ними справляется, считает, что материнство — ее призвание.

А многодетность — это счастье, и ничего страшного в этом явлении нет. Главное, чтобы и родители, и дети сохранили между собой хорошие отношения. Как проходит день такой большой семьи? Мария — бизнес-леди, продает женщинам «молодость и счастье», муж Руслан тоже занимается прямыми продажами. Поэтому день родители делят пополам: первую половину с детьми проводит мама, а затем домой возвращается папа, и мама отправляется на деловые встречи.