Новости Темари: Мультфильмы очень полезны для детей

от 24 ноября
{_google_reklama_728x90_}

О том, что современные мультфильмы, в отличие от старой доброй анимации, плохо влияют на детей, приходится слышать довольно часто. Однако же идея о том, что мультфильм сам по себе может «испортить» ребенка, довольно далека от научных представлений как о детях, так и об анимации. Ведь ребенок живет не в изоляции и «воспитывают» его не только мультфильмы. Есть в жизни детей еще и родители, школа, друзья и масса всего другого, что в сумме определяет развитие. К тому же не стоит отказывать ребенку в чувстве юмора. Например, если бы мы с вами, дорогие родители, будучи детьми, воспринимали все буквально, то, следуя примеру Карлсона, в зрелом возрасте воровали плюшки и жили на крыше.

При определенных условиях современные мультфильмы очень даже полезны для детей. На примере мультсериала «Время приключений» — одного из самых популярных анимационных шоу у детей старше 12 лет и Фейри Тейл — давайте попробуем разобраться, чем мультфильмы хороши для развития ребенка. Хороший мультфильм для детей — это... Мультфильмы — это не только развлечение и отдых, но и хороший материал для развития фантазии детей. В них ребенок может найти героев, с которыми хочется ассоциироваться, и сюжеты, которые интересно развивать в воображении и игре.

А воображение, в свою очередь, необходимо для успешной учебы, усвоения информации о том, с чем дети не сталкивались в реальности, а также для выстраивания перспективы на будущее. Воображение помогает справляться со стрессом и играет немаловажную роль в развитии эмоционального интеллекта. «Время приключений» можно назвать гибридом научной фантастики и сказки — всего того, что так нравится двенадцатилетним.