Новости Темари: Мультгерои на помойке

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Свою историю этот праздник ведет с начала 2000-х годов, а инициатором его учреждения, по одним данным, является британский Институт социальных изобретений, а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект “DoBe.org”. Единственное, что известно точно, – организаторами Международного дня без Интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи. Идея хорошая – один день провести “без Сети”. Оторваться от гаджетов, доказать себе, что не страдаешь интернет-зависимостью, можешь обойтись без вызова такси или заказа пиццы онлайн, не забыла, как читают настоящие бумажные книги - наруто 2 сезон онлайн русская озвучка.

В прошлом году мы с семьей уже, кстати, пробовали в этот праздник вернуться в жизнь, когда Интернета просто не существовало. Благо дату отмечают в последнее воскресенье января, и не надо подключаться к Сети по работе. Убедились, что мы, взрослые, спокойно проводим день, не влипая во Всемирную паутину. Мы – да, дети – нет. У них тоска в глазах, когда Сеть недоступна. И аппетит пропадает. Как бы мульфильмы. Чем позже ваш ребенок узнает, что такое YouTube, тем меньше будет у вас головной боли, это я вам, как мама и бабушка, говорю. Ибо в YouTube живут миллионы роликов, ставящие под угрозу наши стремления воспитать ребенка добрым, откровенным, независимым, умным человеком.

В последние годы не всегда грамотные авторы здесь выкладывают кучу мультфильмов. Это когда кто-то разыгрывает написанный, скорее всего, им же самим, сценарий при помощи обычных игрушек, и снимает это на видео. И, надо сказать, какой только чуши люди не снимают! Помнится, застала дочь за просмотром такого псевдомультика, где по сюжету добрая собачка Скай спорит с какой-то злой волшебницей, кому из них достанется единственная порция мороженого, оставшаяся в продаже в магазине.