Новости Темари: Мультгерои зовут с собой

от 25 января
{_google_reklama_728x90_}

С 20 по 22 января проходил финал Кубка России по киберспорту, в котором победители региональных отборочных по Counter-Strike:Global Offensive, Hearthstone и Dota 2 демонстрировали зрителям, фанатам, комментаторам и аналитикам, что в регионах киберспорт жив, а сами игроки могут дать фору именитым профессионалам. Во время финала Кубка России репортажная группа Gamanoid встретилась с абсолютной чемпионкой России, чемпионкой Европы и мира по Counter-Strike Еленой «mEG» Урусовой и пообщалась с ней обо всём — о женских командах (знают где отметить день рождения), «шопоголизме», проблемах мирового киберспорта и личной жизни.

Привет! Многих поклонников интересует вопрос, почему именно mEG? Ну, это просто имя персонажа из мультфильма «Геркулес». Там есть такая девочка — Мэг. Никакой связи с прочими известными суперзвёздами типа Мэг Райан в моём никнейме нет. О твоём прошлом и о том, как ты попала в киберспорт, спрашивают каждый раз. А вот мало кто знает, чем помимо компьютерных игр ты занимаешься или занималась? С самого детства я занималась лёгкой атлетикой на профессиональном уровне. Чуть позже начала играть в баскетбол. Кроме того, закончила музыкальную школу и поступила во ВГИИК, где училась на дирижёра народного оркестра. Всем этим я занималась одновременно: музыкой, играми и спортом.

А сейчас эти увлечения остались? Спортом я занимаюсь до сих пор, потому что люблю поддерживать себя в хорошей форме. На всё, конечно, времени не хватает. И ведь действительно поддерживает. И ведь действительно поддерживает. Из родного города с кем-то поддерживаешь отношения? Практически все, с кем я общалась, уже переехали из Волгограда. Это были как родственники (они сейчас живут в Москве), так и многие друзья и девушки из моих команд — они сейчас живут в Киеве, Москве.