Новости Темари: Мультгероиня с еубиваемым телом

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Алита: Боевой ангел» - второй за последние несколько лет фильм, снятый по мотивам японской манги (прим. манга – комикс, графическая новелла). А первым был «Призрак в доспехах» 2017 года. Научно-фантастический фильм с участием Скарлетт Йохансон снят на основе манги авторства Масамуне Широ. Кроме того, ранее на основе этой же манги было снято несколько аниме-фильмов и аниме-сериалов. В этом году в прокат вышел фильм «Алита: Боевой ангел» на основе манги Юкито Киширо с таким же названием. Хотя сразу стоит сказать, что фильм от манги значительно отличается. Но об этом чуть позже. По манге в 1993 году вышел короткометражный аниме-фильм продолжительностью 30 минут под названием «Сны оружия» -
наруто 3 сезон.

Аниме с таким интригующим названием и продвинутой для того времени рисовкой стало популярным в своем жанре (киберпанк, приключения, научная фантастика, постапокалипсис) и среди поклонников японской анимации. Но всемирной популярности не приобрело. И вот в 2019 году я вижу официальный трейлер о фильме Алита. Ранее новость о том, что проект такой готовится, я каким-то образом пропустила. И оказалось, что режиссер – не кто-нибудь, а сам Роберт Родригес. Его мы знает по фильмам Город грехов, От заката до рассвета, Мачете, Однажды в Мексике и другим динамичным боевикам про «крутых чуваков». Поэтому, когда я смотрела Алиту в кинотеатре, даже не верилось, что руку к этому приложил Родригес.

Фильм, как и манга, рассказывает о том, что после войны опустошения на земле остались два города: один с названием «Город металлолома» ? на поверхностир земли, второй парит в небесах. Причем, небесных городов до войны было 5.