Новости Темари: Мультперсонажи защищают природу

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

В субботу, 29 июля, в Ставропольском районе состоялся экологический карнавал «На страже природы». В одно из живописнейших мест губернии съехалось 29 молодежных команд защитников природы из Самарской области. 08.2017 13:27:02. Обновлено: 01.08.2017 14:15. Авторы: Андрей БОРСУКОВ. Фоторепортер: Кирилл ЗАБУДСКИЙ. Теги: Ставропольский район Самарская область карнавал экология. Версия для печати (гостиница спб). Самый красочный. Экологические карнавалы в регионе проводятся с 2005 года. На этот раз его концепция была связана с провозглашенными в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Мероприятие стало возможным благодаря региональному министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, ООО «Газпром трансгаз Самара», неправительственному экологическому Фонду имени В.И. Вернадского, ГБУ СО «Природоохранный центр» и администрации Ставропольского района. Сбор был назначен в духовно-культурном кремле «Богатырская слобода»,расположенном на территории национального парка «Самарская Лука». По словам организаторов, это удивительное место, хранящее традиции наших предков. Открыл праздник министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области А.И. Ларионов.

«Среди всех экологических мероприятий, проводимых в нашем регионе, карнавал является самым красочным, - отметил он. - Наверное, впервые за многие годы фестиваль проходит на такой живописной поляне. Команды каждый раз приезжают с новыми идеями, как лучше сберечь природу. А когда на защиту встают былинные богатыри, я думаю, успех будет». Участников карнавала приветствовал и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара», депутат губернской думы В.