Новости Темари: На что жалуются мультгерои Крыма

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

В редакцию «Крымской газеты» обратились горожане с просьбой уделить внимание местным проблемам и помочь их решить. Люди отмечают, что, несмотря на богатую историю и большой культурный потенциал, город приходит в упадок. Жители Старого Крыма написали уже гору писем чиновникам разного уровня с просьбой обратить внимание на проблемы города. Фото: Лидия ВЕТХОВА. Уходящая натура. Старожилы рассказывают, что город лишился статуса районного центра при Никите Хрущёве в 1958 году. После этого, по их мнению, все финансовые потоки, необходимые для развития Старого Крыма, стали уходить в Кировское – нынешний районный центр. – У нас была Мекка для всех культурных деятелей - великий из бродячих псов 3.

Паустовский, Грин, Петников, Друнина – им так нравился наш Старый Крым, они всегда сюда приезжали. Есть такая легенда, что наш город дал название полуострову – Эски-Крым. Бывшая столица Крыма и без внимания. Знаете, нельзя такие места забывать, – говорит пенсионерка Елизавета Шаронова. Туристический потенциал Старого Крыма действительно велик, при должном уходе и развитии он смог бы посоревноваться с популярными крымскими курортами. Шорохи в саду. Cамый заметный социальный объект в Старом Крыму, за судьбой которого следят как в администрации города, так и сами жители, это детский сад. О нём в первую очередь вспоминают как на улицах, так и в кабинетах.

Дошкольная образовательная организация на 350 мест возводится в рамках федеральной целевой программы на участке площадью 15 тысяч квадратных метров. К настоящему моменту завершён первый этап капитального строительства – изготовлен железобетонный каркас здания. Подрядчиком выступает строительная компания из Новосибирска.