Новости Темари: Наступающий праздник с мульгероями

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день мы чтим память святых супругов Петра и Февронии Муромских, которые являются православными покровителями семьи и брака. Праздник был учрежден в России в 2008 году. Его символом является ромашка. 8 июля стоит не только еще раз напомнить своим близким о ваших теплых чувствах, но и вместе сходить на праздничные концерты, фестивали, мастер-классы, поучаствовать в спортивных состязаниях – словом, интересно провести время со своей семьей. В Белгороде. Спектакли, концерты, парад колясок и «Белая вечеринка». Первыми к празднованию Дня семьи, любви и верности в Белгороде подключились музеи - ято бездомный бог.

Накануне памятной даты, 7 июля, художественный музей с 10:00 до 12:00 проведет праздник для юных жителей города: ребята изготовят ромашки в технике аппликации и бумагокручения, посмотрят мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» и познакомятся с работами художников и скульпторов, посвященными семейному счастью, любви, верности и послушанию. В тот же день, в 11:00, на музейных посиделках «В кругу семьи рождается душа» гости историко-краеведческого музея узнают, как на Руси готовились к браку, и познакомятся с предметами старинного быта. А вечером белгородцев приглашают на праздничные концерты. В 18:00 они начнутся сразу на двух площадках: в Доме офицеров (ул.

Куйбышева, 33а) и в микрорайоне Старый город (ул. Н. Измайлова). 8 июля в Белгороде развернется масштабное празднование самого семейного праздника. В Белгородском театре кукол воспитанники Воскресной школы Смоленского собора в 11:00 покажут праздничный концерт. После него зрители увидят спектакль «Слон» о силе любви и мечты.