Новости Темари: Непотопляемые мультгерои

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

В декабре 2018 года в СМИ сообщалось, что прокуратурой выявлено то, что бывшим директором Государственного Бюджетного Учреждения РТ Дерзиг-Аксынского интерната Намзырай Р.К. и соц. работником этого же дома Сат О.М. было снято 3 миллиона 900 тысяч рублей со счетов детей-инвалидов путем мошенничества. После этого сообщения начались проверки, в результате было выявлено еще больше нарушений в виде присвоения денег. В результате: в то время занимавший должность по назначению Шолбана Кара-оола полномочным представителем председателя правительства по Каа-Хемскому кожууну Намзырай Р.К. был задержан сотрудниками ФСБ по Республике Тыва - аниме баскетбол куроко 2 сезон.

Перед тем, как уйти, при помощи Юрия Кара-оола (депутата Хурала по Каа-Хемскому району) и министра труда и соцзащиты Тас-оол, добился назначения никогда не работавшей в системе соцзащиты своей жены Намзырай М.М. директором Дерзиг-Аксынского дома-интерната. После задержания Намзырая Р.К. в результате проверок выяснилось, что, не проработав даже года, Намзырай М.М., а также их дочь, присвоили путем мошенничества еще 9 миллионов рублей. Возбудили уголовные дела. В настоящее время по их уголовным делам идут судебные заседания. Нас, сотрудников дома интерната, удивляет, как эта семья до сих пор не может отцепиться от дома интерната.

До сего времени бывший директор, бывший полномочный представитель правительства Намзырай Р.К. решает, кого приглашать на работу в интернат, кого уволить. И до сих пор увозит на свою новую кошару получателей социальных услуг и разнорабочих. Вроде как идёт следствие, однако эти двое, нажившись на самых обездоленных больных детях, приезжают на своих двух иномарках и хозяйничают в доме интернате.