Новости Темари: Новогодние открытки от мультгероев

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вдруг среди ваших вещей найдутся одни из самых редких открыток! Новый год в детстве - это не только пахнущая праздником елка и спрятанные под раскидистыми ветвями подарки. Это еще и поздравительные открытки от родственников со всей страны. Во времена, когда звонить в другой город стоило целое состояние, они ценились особенно. Яркие картинки с парой строк на обороте зачитывали до помятых уголков и хранили в фотоальбомах рядом с редкими совместными фотографиями. Кто-то хранит до сих пор, и если это относится и к вам, у нас для вас хорошая новость. Сейчас некоторые советские открытки можно продать примерно за 30 тысяч рублей - фейри тейл дата.

Кто готов заплатить немалые деньги за старую открытку и зачем они это делают, выяснял корреспондент портала 2x2.su. Прямиком из нежного детства. Наверняка многие начинают коллекционировать открытки из-за чувств и воспоминаний, которые они навевают. Благовещенка Анастасия Нагайко - как раз из таких людей: ей приятно видеть знакомые с детства картинки, читать написанные на обороте добрые слова. Я собираю только открытки Владимира Зарубина, их еще ласково называют «зарубинками». Этот художник начал творить в 60-х годах прошлого века и работал вплоть до 1996 года.

В начале творчества он работал в традициях соцреализма, а примерно в 80-е годы у него появились сказочные, добродушные и узнаваемые герои, - рассказывает Анастасия. Действительно, почти на всех открытках Владимира Зарубина можно увидеть знакомые мордашки. Тут - развеселый заяц, чем-то напоминающий героя из «Ну, погоди!». Там - улыбчивый мишка, похожий на любимую мягкую игрушку. На многих открытках персонажи встречаются, разыгрываются целые сценки с танцами, весельем, вручением подарков.