Новости Темари: Об особенном аниме

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. Психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества. В Краевой клинической детской психиатрической больнице во Владивостоке одновременно могут находиться до 75 детей в возрасте до 15 лет.

Основные формы работы больницы заключены в оказании стационарной психиатрической помощи детям до 15 лет; амбулаторной психиатрической и психотерапевтической помощи детям до 18 лет; амбулаторной медико-реабилитационной помощи (включая медико-социальную помощь) детям до 18 лет. В больнице расположена школа для пациентов с 1 по 8 класс, благодаря чему дети могут не только получать знания, но и социализироваться. Детская психиатрия область достаточно проблемная, отмечает главный врач больницы Анастасия Горохова. Одной из главных преград является страх родителей, родственников перед тем, чтобы впервые отвести ребёнка к психиатру.

«Чем позже пациент попал на прием к детскому специалисту, чем позже были начаты лечение и коррекция психических нарушений у ребенка, тем менее эффективно это лечение и тем больше времени потребуется на компенсацию имеющиеся у ребенка проблем. При этом необходимо не допустить перехода заболевания в фазу устойчивых нарушений, которые уже могут не поддаться медикаментозной и психологической коррекции», - сказала Анастасия Горохова. Впервые на приём к психиатру ребёнка можно привести уже в один год.

Партнер