Новости Темари: Охота на мультфильмов

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Агестанские чиновники поддержали борьбу Хабиба Нурмагомедова против спектакля с эротической сценой. 32. "Коммерсантъ" от 26.02.2019, 21:45. Скандал вокруг сыгранной в Махачкале антрепризы, начатый с подачи бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, вынудил местные власти отчитаться перед местными «блюстителями морали». В министерстве культуры республики и министерстве по национальной политике дали понять, что договор аренды Дома дружбы, где 23 февраля показали пьесу Альдо Николаи «Охота на мужчин», заключался с частным лицом «на мероприятие, а не на конкретный спектакль» - код гиас 1 сезон.

Представитель муфтията Дагестана заявил о необходимости цензуры, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о соотношении федеральных законов и региональных традиций. Бурное обсуждение антрепризного спектакля «Охота на мужчин» по пьесе Альдо Николаи, который был показан в Махачкале 23 февраля, началось после того, как в понедельник в местных пабликах было растиражировано видео с короткой сценой откровенного характера с участием двоих персонажей из любовного треугольника. Ролик привлек внимание чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который уже не раз высказывался на тему нравственности и соблюдения традиций в Дагестане.

В понедельник вечером господин Нурмагомедов заявил на своей странице в Instagram о недопустимости показа такого рода спектаклей в республике: Дагестан — это наша земля, и тут организовывать подобного рода мероприятия никто не должен. Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться». Пост вызвал резонанс, и вскоре в комментариях к нему появился ответ с официального аккаунта дагестанского минкульта: автор от имени министерства поспешил отмежеваться от спектакля в Доме дружбы, напомнив, что помещение подведомственно республиканскому министерству по национальной политике.