Новости Темари: Особое мнение аниме

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

М. КОРОЛЕВА – Здравствуйте. Это действительно программа «Особое мнение». Здесь в студии Михаил Веллер, писатель. Михаил Иосифович, здравствуйте. М. ВЕЛЛЕР - Добрый вечер всем. М. КОРОЛЕВА – На встрече в Милане вроде бы согласованы основы газовых договоренностей. Хотя встречи один на один Путина и Порошенко еще не было, тем не менее, обнадеживающие новости. С другой стороны обнадеживающие новости с самой Украины, и с границы российской. Что войска возвращаются российские к местам дислокации Третий Райкаге. Иными словами, с Украиной это перемирие или окончание конфликта? М. ВЕЛЛЕР - Итак, начинаю по порядку. Во-первых, встреча один на один Путина и Порошенко была бы интересна.

С одной стороны Путин в хорошей физической форме занимался дзюдо, с другой стороны Порошенко гораздо крупнее, тяжелее и моложе. В такой встрече один на один была бы какая-то великая первобытная историческая правда. Ну чтобы люди не погибали на Донбассе. М. КОРОЛЕВА – Что-то вы по весовым категориям. М. ВЕЛЛЕР - Это главное значение, что такое два мужчины один на один. Это первое. Второе. Что касается войск, которые отводятся. Они напоминают известный старинный фильм по сценарию Успенского: это кто ползет? - это я ползу. Удав длиной в 38 попугаев. Одновременно это напоминает известный эпизод из «Капитана Блада» Сабатини, который взят из истории Моргана, который осаждал Маракайбо.

Шлюпки идут туда, в них пираты, шлюпки идут обратно с пиратами, но якобы никого нет... Перевезли четыре тысячи человек, все пушки оттягивают на ту сторону, пираты бьют с моря. То есть что-то войска отходят, отходят, и все на границе. Кто их считал, как они отходят.