Новости Темари: Осуждаемые кинопремьеры и мультики

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - На этой неделе в российский кинопрокат выходят четырнадцать фильмов, в том числе отечественная драма "Непрощенный" и фантастический фильм "Тайна дома с часами". "СКАН-Интерфакс" проанализировал, какие премьеры чаще всего упоминались в СМИ. Первую строчку рейтинга с 311 упоминанием за сентябрь занял фильм "Непрощенный" режиссера Сарика Андреасяна. Картина снята по мотивам авиакатастрофы над Боденским озером. Главный герой ленты инженер-строитель Виталий Калоев (Дмитрий Нагиев) решает отомстить диспетчеру, по вине которого погибли его родные - дата выхода последний серафим 3.

Втрое место с 274 упоминаниями занял фильм "Тайна дома с часами" режиссера Элая Рота - экранизация готического романа Джона Беллэрса. В центре сюжета мальчик-сирота Льюис (Оуэн Ваккаро), который переезжает в особняк к своему дяде Джонатану (Джек Блэк). Дядя вместе с соседкой, миссис Циммерман (Кейт Бланшетт), оказывается волшебником. Героям предстоит разрушить коварные планы злого колдуна Исаака Изарда, который изобрел магические часы, отсчитывающие время до апокалипсиса. На третьей строчке с 226 упоминаниями российско-литовская драма "Сердце мира" режиссера Натальи Мещаниновой.

Согласно сюжету молодой ветеринар Егор (Степан Девонин) живет вдали от цивилизации на одной из тренировочных станций для охотничьих собак. Егор всегда готов помочь хозяину станции Николаю Ивановичу (Дмитрий Поднозов) и его родным, но ежедневные человеческие заботы герою не по душе. Четвертое место с 225 упоминаниями заняла приключенческая комедийная лента "Человек, который убил Дон Кихота" режиссера Терри Гиллиама. Герою фильма режиссеру Тоби Граммету (Адам Драйвер) попадается на глаза диск с фильмом "Человек, который убил Дон Кихота", над которым он работал в студенческие годы.