Новости Темари: Пассажиры аниме-автобуса

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Пассажиры автобуса смерти пригнулись, а некоторые легли на пол, стараясь уберечься от града камней, которыми толпа озлобленных армян забрасывала турок. Наконец, автобус, в который было набито 80 пленных, прошел сквозь дышащую ненавистью, ощетинившуюся палками массу и стал удаляться, как Хронология мира Наруто. «Икарус» с разбитыми стеклами, салон которого был перепачкан кровью и грязью, двигался по шоссе от Аскерана к Агдаму. Наконец, автобус остановился у городского кладбища «Гарагачи». Невольные пассажиры, думая, что Агдам тоже в руках армян, не сомневались в том, что их привезли сюда для расправы. Они стали в страхе оглядываться вокруг и заметили несколько человек, стоявших метрах в 30 от автобуса.

Один из них казался на удивление знакомым. Заметив его, Мурвет, позабыв о боли в раненой ноге, обрадовано воскликнул: Мама, посмотри-ка, это же Аллахверди Багиров! Тот самый, командир батальона. Я видел его по телевизору, когда мы с папой смотрели там у почты. Значит, нам наврали насчет Агдама, Агдам не захвачен. Нас на самом деле привезли обменивать. Находившиеся в автобусе армяне подошли к стоявшим поодаль и стали о чем-то говорить с ними. Слова мальчика заметно приободрили пленников, которые почувствовали себя примерно так же, как приговоренный к казни, который уже в петле получил помилование.

Нарханым радовалась за Мурвета, Ахмеда и Руслана, но за своего мужа Мамеда и старших сыновей Сохбета и Мохлета радоваться не могла, потому что ничего не знала об их судьбе... Армянские военные высадили пленных из автобуса и выстроили их в колонну. Нетвердым шагом, то и дело спотыкаясь, измученные люди двинулись в сторону Агдама.