Новости Темари: Психоделические мультфильмы

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В эти выходные Петербург, как обычно, будет утопать в музыке – от трэш-метала до оперных арий и рэпа в сопровождении симфонического оркестра. Помимо этого, петербуржцев ждет открытие традиционного для этой поры фестиваля искусств «Дягилев P.S.», фестиваль оригинальных экскурсий, тайландский фестиваль огня и воды с непременным исполнением желаний как Цельнометаллический алхимик и множество других вариантов нескучного досуга. Про самые интересные события расскажет "Культурный поводырь"


Все мероприятия предстоящих выходных ищите на интерактивной карте: Необычные форумы: от водных огней до фестиваля экскурсий. Для тех, кто интересуется современными цифровыми технологиями и анимацией в архитектуре, в Архитектурно-Строительном Университете пройдет Фестиваль DA!Fest. 13 ноября в актовом зале гостям расскажут о современных способах презентации проектов (14.00), проектировании жилых и общественных пространств (16.00), а также покажут лучшие анимационные ролики участников фестиваля (17.00). 14 ноября горожанам расскажут, как устроен интерактивный макет (13.00), что представляет собой «анатомия комикса» (14.00), зачем городу нужен стрит-арт (16.

00) и покажут тематическую анимацию – в 15.00 и 17.00. Вход свободный, но на входе необходимо предъявить паспорт. Фото: DA!Fest. 14 и 15 ноября, в Парке им. Бабушкина – он же Парк Сказок пройдет праздник духа воды, огня и света – «Лой Кратонг», который отмечают в России и Таиланде. По преданию, это одни из самых мистических вечеров в году, на которых люди могут стать свободными и счастливыми.