Новости Темари: Скандальные переснятые мультфильмы

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

В последнее время "Дисней" штампует ремейки своих же мультфильмов, не останавливаясь. Удачными ли получаются фильмы или нет? Попробуем разобраться в этой статье. Начиная с 2016 года студия «Дисней» открыла бесконечную шкатулку Пандоры под названием «ремейк старого мультфильма». Студия довольно часто снимала фильмы про сказочных персонажей, так или иначе меняя сюжет. Но сейчас «Дисней» открыл золотую жилу покадрового копирования своих же лент. Зрители воспринимают все эти фильмы неоднозначно, споры кипят, а значит, деньги всё равно идут к студии. Рассмотрим подробнее, какие же игровые фильмы студии «Дисней» стали наиболее скандальными. «Книга джунглей» - ван пис.

Это была первая попытка «Диснея» переделать мультфильм в полноценное игровое кино. Картина вызывал множество положительных отзывов. Видимо, люди не представляли, что начнется после этого. Всех животных играли актеры с помощью захвата движений, озвучивали их также голливудские звезды, да и на посту режиссера был Джон Фавро. Фильм сравнивали с «Аватаром», так всем понравился тщательно прорисованный мир животных. Конечно, зрители возмущались, что удав Каа стал женского пола, а пантера Багира — мужского, как и было в оригинальном произведении Р. Киплинга. Но в целом фильм был принят тепло. А вот дальше всё стало гораздо хуже. «Красавица и Чудовище».

«Дисней» пересняли мультфильм почти покадрово, однако ближе к концу всё же добавили пару сцен, которых не было в мультфильме. Зачем? Сюжет от этого не стал ни лучше, ни хуже. Видимо, студия подумала, что зрители уже всё видели, и решила их хоть немного удивить. Но удивления и так хватало. Обаятельные мультяшные персонажи в фильме превратились в каких-то бездушных железных монстров: такие эмоциональные Люмьер и Коксворт стали просто прыгающими железными статуетками.