Новости Темари: Среди лучших мультфильмов

от 30 января
{_google_reklama_728x90_}

Одной из главных новостей недели стал уход одиозного сенатора Елены Мизулиной из партии «Справедливая Россия», в рядах которой она состояла аж с 2007-го. Причем политик направила заявление об уходе сразу «по месту приписки» - в Омскую область, забыв предупредить об этом своих коллег в Москве. Мизулина работает в Совфеде с сентября 2015-го, до этого она была депутатом Госдумы трех созывов. Кроме «Справедливой России», за время политической карьеры она засветилась в рядах КПСС, «Яблоке» и СПС. Сенатор участвовала в разработке ряда резонансных законопроектов и epoch 1000, направленных на защиту нравственности, а самой знаменитой ее инициативой стал запрет в России «беби-боксов».

Лидеры парламентского большинства сразу объявили, что ждут не дождутся ее в рядах «Единой России». Петр Толстой обнаружил «разрушителей храмов». В начале недели вице-спикер Госдумы и телеведущий Петр Толстой, комментируя конфликт в Петербурге вокруг передачи Смольным Исаакиевского собора Русской православной церкви, заявил: «Люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто разрушал наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганами в 1917-м, сегодня работают в разных уважаемых местах: на радиостанциях и в законодательных собраниях - и продолжают дело своих дедов». Его выступление вызвало громкий скандал на российском политическом поле.

Толстого сразу же заподозрили в антисемитизме, а депутат ЗС Петербурга Борис Вишневский даже поинтересовался: «Когда братья Толстого по разуму в Госдуме наконец вспомнят, кто Христа распял?». Госдума окончательно приняла «закон о шлепках». На этой неделе Госдума приняла в окончательном виде закон о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в административные.