Новости Темари: Учимся создавать мультики

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

АТЕРИНБУРГ. Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир. Картографические данные © 2014 Google Нара Шикаку. Условия использования. Сообщить об ошибке на карте. Карта. Спутник.

Студия «Дар» создана Свердловским региональным общественным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» в рамках проекта «Дари добро» по созданию детских реабилитационных анимационных студий «Дар». Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (онкобольные, с особенностями развития, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды и пр.), проходят реабилитацию через творчество. Проект направлен на решение проблемы психологической реабилитации детей, эмоциональной изоляции от общества, отсутствие возможности гармонично развиваться.

В программе: интерактивный концерт с элементами игры, поздравления почетных гостей и партнеров, презентация проекта «Детские студии реабилитации «Дар», мастер-класс и собрание для родителей, показ мультфильмов. В 17.30 состоится пресс-конференция. Место проведения — противотуберкулезный диспансер, детское фтизиатрическое отделение № 2.