Новости Темари: Заполярный технодром анимешников

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В прошедшие выходные в Мурманске завершился второй этап научно-технического марафона «АрктикPRO» - конкурс личных технических изобретений «Заполярный технодром». Его организатором выступает компания «Норильский никель». Конкурс проводится в рамках реализации новой Благотворительной программы «Мир новых возможностей» с целью развития научно-технического творчества Мукаде, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи. Девиз марафона: «Думай. Изобретай. Действуй». Участие в нем принимают школьники 12-15 лет.

30 победителей on-line викторины, прошедшей с 25 сентября по 25 октября, приехали из Мончегорска и Печенгского района в столицу Мурманской области для участия во втором этапе «АрктикPRO». По словам представителя Кольской ГМК Татьяны Медведевой, ребята приняли активное участие в первом этапе марафона. На сайте они заполняли анкеты, получали задания и готовили ответы. Всего в первом этапе приняло участие более 600 ребят, причем инициативу проявил даже один школьник из Мурманска, самостоятельно найдя информацию о марафоне и став одним из победителей первого этапа. Всего победителями признаны 30 человек, которые и приехали в Мурманск.

В первый день «Заполярного технодрома» ребята знакомились с бизнес-тренерами и работали над сценариями роликов и мультфильмов про свои изобретения. А в воскресенье, после экскурсии по Мурманску, состоялись деловые игры, в которых ребята проявили свои организаторские способности, умение общаться и находить общий язык со сверстниками, а также продемонстрировали логическое мышление и инициативу. Финалом второго этапа научно-технического марафона «АрктикPRO» стал показ мультфильмов, созданных ребятами, и награждение лучших команд.